Лента новостей, самые свежие хорошие новости Краснодона

11-12-2019, 13:52

Неопубликованное интервью. ....

Неопубликованное интервью.
Освободили меня в ночь на 26 октября 2014 года и тоже с приключениями. "Освободители" везли в наручниках, руки за спиной, дыхание затруднено, а они мне, насмотревшись дурацких американских боевиков, ещё на голову мешок полиэтиленовый натянули. Говорю им: я так могу и задохнуться. «Конвоир», который не в курсе, что там наверху и за какие деньги решалось, меланхолично ответил: «Значит, судьба твоя т ....
11-04-2022, 21:43

Немного о суеверии. ....

Немного о суеверии.
На мой взгляд, народ в наших широтах излишне суеверный. Вчера аккурат за 45 минут до наступления комендантского часа вышел во двор и оказался в положении Штирлица, пересекающего Александерплац.
31-01-2020, 17:13

В ответе каждый! ....

В ответе каждый!
Один пакет средних размеров, которым мы все пользуемся, это 28 грамм пластика - высокомолекулярного соединения, разлагающегося за временной период в 100-300 лет! Без посильных потуг каждого, человечество уже не в состоянии справиться с катастрофическими последствиями собственной активности!
19-12-2019, 16:38

Ещё не почернели кресты. ....

Ещё не почернели кресты.
Я глубоко убеждён, тот, кто прощает подонков, повинных в гибели тысяч наших сограждан, в деградации регионов и государства в целом, тем самым плюёт на могилы погибших, на память их близких и на будущее детей.
7-10-2019, 18:35

Достойны ли мы... ....

Достойны ли мы...
Возможно, ненависть умножает капитал, помогает выиграть войны и спортивные соревнования, но разрушает личность. Сегодня время всепоглощающей тотальной ненависти. Грустно! Потому что ЧЕЛОВЕК – это МИЛОСЕРДИЕ.
25-07-2018, 09:34

Вовчик. ....

Вовчик.
Мой близкий товарищ - циник и большой охотник до женского пола, попросту говоря, бабник. Иногда за чашкой кофе или во время преферанса он между делом рассказывает о жизненных ситуациях, являющихся следствием его амурных компаний. Приведу по памяти пару мини-историй, чтобы проверить на живых людях, интересно ли это кому-то, кроме меня. Кстати, зовут его Володя, для меня он Вовчик.
22-04-2018, 12:49

Обречённая крепость. ....

Обречённая крепость.
Видишь ли, в данном случае мы натыкаемся на огромную проблему, которую описал в своё время Иван Сергеевич! На парадокс имени Тургенева - конфликт отцов и детей. Поскольку дети достаточно взрослые, отец перестал быть для них жизненным ориентиром, следовательно, они нуждаются в нём, как в мебели. В жизни должен быть кухонный стол, холодильник и так далее. Но если начнётся пожар, они кинуться в перву ....
13-11-2017, 19:10

Лифт. ....

Лифт.
Наиболее точно и контрастно любые аспекты общественного бытия характеризуют эпизоды. Хочешь понять окружающих, явления, эпоху в целом, обратись к малому, приземлённому. Попробую поделиться тем, что подметил сам. Думаю, с каждым ежедневно происходит нечто подобное, в известном смысле знаковое, подсознательно формирующее наши взаимоотношения с социумом.
11-08-2017, 18:37

Молочный отдел. ....

Молочный отдел.
История выглядит весьма невероятной, но со мной случались и более невероятные замесы. К сожалению, в отличие от изложенной, не все с Happy End.
24-07-2017, 14:52

Не грусти, Америка! ....

Не грусти, Америка!
Глава объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил США Джозеф Данфорд назвал Россию серьезной угрозой для США. Об этом он рассказал в ходе форума по безопасности Aspen Institute.
9-05-2017, 02:51

Этот День Победы! ....

Этот День Победы!
День Победы в моём сознании неразрывно связан с образом моего папы. В этом году 26 апреля отцу исполнилось бы 90 лет. Его семнадцатилетним призвали в Красную Армию в 1944 году сразу после освобождения Симферополя.
15-04-2017, 14:33

Крутой парень! (ВИДЕО) ....

Крутой парень! (ВИДЕО)
Детство и отрочество не может существовать без образцов для подражания. Стремиться быть похожим на того, кем никогда не станешь - забава, которая не обходит стороной никого.
14-03-2017, 15:00

О кухарках и надеждах. ....

О кухарках и надеждах.
С утра голову посетила простая до примитива мысль. Вне всякого сомнения, нынешняя моя жизнь – не «подвал» ЛНР. Однако есть любопытное сходство, которое можно охарактеризовать одним словом «безысходность». Она имеет другой окрас и другую тональность, тем не менее, постоянно присутствует. Как зубная боль. Читаешь прессу, начинает ныть; заходишь в магазин - «дёргает»; звонят из «зоны АТО» - руки тяну ....
3-12-2016, 20:40

Бабушка. ....

Бабушка.
Как-то очень поздно, безнадёжно поздно осознаешь, что существовал на свете человек, который жил исключительно для тебя. Все его проявления по отношению к тебе были естественными и бескорыстными. И такого человека в судьбе уже никогда не будет. Безусловно, на моём жизненном пути встречались люди (в основном женщины), не искавшие в личных отношениях корысти, но это, как говорится, совсем другая исто ....
20-10-2016, 18:13

Дорога домой... ....

Дорога домой...
Дорога домой! Есть ли она?! Два года и два месяца назад меня вывели отсюда в наручниках, передёргивая затворы автоматов. Умерла мама, умерли собаки, кошки... Говорят, становится лучше. И там, и тут. А мне что-то не очень.
Назад Вперед