Немного о суеверии. » Город Краснодон Луганская область, городской информационный портал

11-04-2022, 21:43

Немного о суеверии.

На мой взгляд, народ в наших широтах излишне суеверный. Вчера аккурат за 45 минут до наступления комендантского часа вышел во двор и оказался в положении Штирлица, пересекающего Александерплац, который никак не может взять в толк, что выдает в нем советского разведчика, то ли татуировка портрета Сталина на тыльной стороне кисти правой руки, то ли форма полковника НКВД, то ли волочащийся на лямках парашют.

Немного о суеверии.


- Проблема в комендантском часе! - мелькнула первая мысль.
- Хотя до него еще достаточно времени, да и они-то (соседи) тоже на улице!
- А, пожалуй, их смущает форма одежды! - пронзила догадка. Безусловно, одет я был весьма легко: футболка, шорты, сланцы на босую ногу.
- Конечно, не май месяц, однако 10 апреля, 18 градусов тепла. Нет, закавыка однозначно не в этом.
- Стоп! Как я сразу не сообразил! Скоро восемь вечера, а я выношу мусор! Существует какая-то дурацкая примета, что выносить его из дома вечером не к добру. Да уж, в высшей степени странно! В городе остались люди с крепкой нервной системой. Не моргнув оком воспринимать весьма близкую ежедневную канонаду и смотреть квадратными глазами на человека, выносящего вечером мусор, парадокс, не поддающийся логическому объяснению.
Кстати, моя гипотеза по поводу суеверия нашла абсолютное подтверждение. Когда я возвращался от мусорного бака, выбросив ёлку, народ потерял ко мне всякий интерес.

Александр Макаров.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *