Закрывай дверь с внешней стороны! » Город Краснодон Луганская область, городской информационный портал

9-04-2016, 12:57

Закрывай дверь с внешней стороны!

Случайно наткнулся на чеховскую цитату: «Уходить от любимых людей – это самоубийство». Я, вне всякого сомнения, верю в гениальность гениев. Однако категорически против идолопоклонства и фетишизма. Извините за банальность, нельзя быть великим одновременно во всём. Исходя из этого, к «мудрым сентенциям» корифеев литературы, выходящими за рамки их профессиональной компетенции, лично я, фигурально выражаясь, подхожу с миноискателем. Когда-то давненько даже удосужился сконструировать афоризм - инструкцию на сей счёт: «Классики литературы - огромного таланта фантазеры, поэтому к их откровениям следует относиться, как к роману - читать с интересом, но ни во что не верить».

Закрывай дверь с внешней стороны!

Пожалуйста, не тянитесь за камнями те, кто решит постоят за величие великого А.Чехова. Я отнюдь не посягаю на творчество писателя и драматурга. Скандальные «лавры» Юрия Лозы, на «творческое наследие» которого, я также не поднимаю руку, меня абсолютно не трогают. Но там, где речь не идёт о литературе или медицине, вполне этично высказать своё суждение, идущее вразрез с мнением уездного врача, ставшего гениальным писателем. Тем более, кинематографический шедевр социалистического реализма поселил в нас уверенность, что не будучи Нобелевским лауреатом, вполне возможно быть Эйнштейном в любви.


Предыдущими абзацами наглости я уже набрался, теперь поделюсь своим взглядом на поднятую Антоном Павловичем проблему. На мой взгляд, если в состоянии подпитывать, обогащать духовно, энергетически, интеллектуально – ты необходимая, достаточная и незаменимая составляющая любого союза. Если мужчина почувствовал, что он больше потребляет, чем отдаёт – это Рубикон! Однозначно, смело закрывай дверь с внешней стороны. В противном случае ты рискуешь превратиться в альфонса духа.

Я не стою ничьих сожалений…

Я не стою ничьих сожалений,
Не по силам душевная кладь,
Откажусь принимать не от лени,
Просто нечем, прости, отдавать…

Не грусти, не вернуть снов вчерашних,
Ясных дней под расчёт в октябре,
Прокутить до гроша мне не страшно,
Занимать уходя - смертный грех.

Автор текста и стихотворения Александр Макаров.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *