Сгорел сарай – гори и хата! » Город Краснодон Луганская область, городской информационный портал

28-04-2016, 19:11

Сгорел сарай – гори и хата!

Случайно наткнулся на интересный ролик по поводу выплат пенсий на, так называемых, «оккупированных территориях». В одной подборке собрана предметная прямая речь должностных лиц министерского уровня.


Хочу напомнить то, о чём не единожды писал. Пенсия – это не подачка государства, а компенсация гражданину за многолетний общественно-полезный труд. Всё, что сегодня составляет государственную, коммунальную, частную собственность - результат трудовой деятельности граждан. В ограниченно дееспособном возрасте человек не в состоянии эффективно трудиться, поэтому в цивилизованных странах предусмотрено пенсионное обеспечение. То есть, в Основном Законе (Конституции) государство декларирует следующий посыл своим гражданам: спокойно работайте на благо страны, когда у вас кончится бензин, обо всём позабочусь я!
Разберём ситуацию, сложившуюся в Украине, с точки зрения фундаментальных положений нормативных актов государства.
Ст.25 Конституции гласит: «Украина гарантирует заботу и защиту своим гражданам, находящимся за ее пределами». Даже за пределами Украины! Как это согласуется с той чушью, которую несёт новоиспечённый вице-премьер, заявляя, о необходимости бросить всё нажитое, выехать из родных мест, для восстановления гражданских прав?! Хотелось бы напомнить чиновникам, что люди никуда не переезжали и живут на исторической Родине в большинстве своём по месту рождения, а согласно ст.27 Конституции: «Обязанность государства - защищать жизнь человека». Сначала Государство не выполнила свои обязательства по отношению к собственным гражданам в части защиты их от преступных посягательств, затем в лице чиновника высшего уровня отказывается отдать гарантированный государством долг. «Аргумент» абсолютно абсурдный: вы живёте там, где не надо жить. Как говорится: «Сгорел сарай – гори и хата»! Только это не чужой сарай и не чужая хата, которых не жалко.
Сгорел сарай – гори и хата!

Чиновник радеет, чтобы деньги не оказались у террористов? Но это не проблемы рядового гражданина, а проблемы государства, в том числе, вице-премьер-министра Павла Розенко. А последний, руководствуясь своим огромным опытом (внук Председателя Госплана УССР, заместителя Председателя Совета Министров УССР Петра Акимовича Розенко ни дня не работал на производстве, с детства в чиновниках) считает, что за все глупости "кормчих" должен отвечать народ.
Глубоко убеждён, юному вице-премьеру не лишне вспомнить (если он, безусловно, «в курсе», в чём лично я очень сомневаюсь) известную цитату более искушённого государственного деятеля с мировым именем Маргарет Тэтчер: «Нет никаких государственных денег, есть только деньги налогоплательщиков».

P.S. И всё же, душа просит позитива. Музыкальный бонус-трек от соседей. Не одним нам тошно!



Александр Макаров.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *