По Сократу. В каждом человеке есть солнце. Только дайте ему светить. (ВИДЕО) » Город Краснодон Луганская область, городской информационный портал

17-07-2015, 11:55

По Сократу. В каждом человеке есть солнце. Только дайте ему светить. (ВИДЕО)

По Сократу. В каждом человеке есть солнце. Только дайте ему светить. (ВИДЕО)Чем хороша мудрость античных мудрецов? Тем, что к нам она дошла через «третьи руки», и вся шелуха отпала в процессе передачи. Думаю, именно поэтому их афоризмы так лаконичны и содержательны. И, тем не менее, великий Сократ – явление в мировой культуре уникальное. Периоды глобальных потрясений в человеческом обществе – достойное время, чтобы измерять масштаб событий линейкой гения великого философа. Итак, на нашем сайте новая рубрика: «По Сократу».


Невероятное происшествие имело место в Нижнем Новгороде. Воры, проникшие в дом 91 летней пенсионерки Зинаиды Макаровой, ничего не похитили, а наоборот оставили 500 рублей и трогательную записку.

Посмотрев этот видеосюжет, хочется вслед за Сократом воскликнуть: «В каждом человеке солнце! Только дайте ему светить!» Почему же тогда за окном звучит симфония войны?! Наверное, потому, что стаи политиков и медийных оракулов забыли или никогда не слышали сократовское: «Единственное, чем всякий честный человек должен руководиться в своих поступках, - это справедливо или несправедливо то, что он делает, и есть ли это деяние доброго или злого человека».
Берегите себя и своих близких!

Александр Макаров.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
анна

1 августа 2015 12:04

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
Писанина на сайте осуществляется по принципу "в огороде бузина, а в Киеве дядька".

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *