ФУТБОЛ ПОД УГРОЗОЙ » Город Краснодон Луганская область, городской информационный портал

9-01-2013, 19:04

ФУТБОЛ ПОД УГРОЗОЙ

В Краснодоне закрывают местный футбольный клуб.
Краснодон может остаться без футбола. Местный футбольный клуб "Торнадо" может в 2013 году отказаться от участия в чемпионате области. Причина: нет средств.

По словам президента ФК "Торнадо" Вячеслава Рудакова, команда сейчас находится на грани исчезновения с футбольной карты области. Футболистам было объявлено, что они могут искать себе новые команды.
- Я не могу финансировать клуб только из своих собственных средств – рассказывает Вячеслав Рудаков. - Игрокам и персоналу необходимо платить заработную плату, покупать экипировку, оплачивать поездки на выездные матчи в другие города, выплачивать премиальные. В прошлом году я все это делал сам, из собственных средств, отрывая деньги от своей семьи. Больше так продолжаться не может. Несколько раз я обращался к местным бизнесменам, но они не помогли. Надеялся на помощь городских властей Краснодона, но помощи тоже не дождался. Хотя, мэр города обещал изыскать на команду 200 тысяч гривен. Я отлично понимаю всю социальную значимость футбола для такого депрессивного города, как наш. По сути, кроме футбола, у нас в Краснодоне больше некуда пойти. Футбол и футбольная команда являются той составляющей, которая вселяет в болельщиков радость, дает им надежду, помогает пережить нелегкие экономические времена".
Кстати, в прошлом сезоне "Торнадо" заняло второе место в чемпионате области. Однако, этих успехов городские власти и местные бизнесмены упорно не замечают, утверждает президент ФК "Торнадо". Уже известно, что ФК "Торнадо" не будет принимать участие в зимнем первенстве Луганской области, которое стартует в январе. Под большим вопросом также участие команды в летнем чемпионате Луганской области. Скорее всего, клуб снимется с соревнований, если ситуация не изменится в лучшую сторону, сообщает Восточный вариант.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *