ЧЕСТНО - оценка луганских кандидатов-мажоритарщиков » Город Краснодон Луганская область, городской информационный портал

19-10-2012, 16:38

ЧЕСТНО - оценка луганских кандидатов-мажоритарщиков

ЧЕСТНО - оценка луганских кандидатов-мажоритарщиков17 октября в ТЦ «Кристалл» Движение ЧЕСТНО представило результаты оценки добропорядочности кандидатов в 11 одномандатным мажоритарных округах Луганской области, - сообщает сайт "Политика 2.0".
Как известно, ЧЕСТНО оценивало участников предвыборной гонки по шести критериям для действующих депутатов и по четырём для тех кандидатов, которые депутатами не являются: 1) отсутствие фактов нарушения прав человека, 2) неизменность политической позиции, 3) непричастность к коррупционным действиям, 4) прозрачность задекларированного имущества и доходов и их соответствие образу жизни, 5) личное голосование в парламенте (для действующих депутатов), 6) участие в заседаниях парламента и работе комитетов (для действующих депутатов).

В рамках исследования кандидатов-мажоритарщиков участники Движения ЧЕСТНО проанализировали 2008 кандидатов в 225 мажоритарных округах, самовыдвиженцев и выдвиженцев от партий, и обнаружили 684 кандидатов, нарушивших крайней мере 1 из 4 критериев ЧЕСТНО.

Результаты по Луганской области оказались, прямо скажем, не утешительными. Практически все без исключения потенциально проходные кандидаты имеют определённые проблемы. Так, не соответствуют критериям добропорядочности ведущие кандидаты от Партии регионов Алексей Кунченко, Сергей Дунаев, Сергей Горохов, Владимир Медяник, Владимир Гончаров, Владимир Демишкан. Не соответствует как минимум двум критериям из четырёх самовыдвиженец по 108 округу Валерий Мошенский.

Из числа оппозиционных кандидатов наиболее соответствуют критериям добропорядочности кандидат по 107 округу Сергей Шахов и кандидат по 112 округу Александр Бухалов, член Команды Сергея Шахова, а также кандидат от партии УДАР в 104 округе Денис Денищенко и кандидат от Объединённой оппозиции в 112 округе Игорь Радченко.
Отчасти критериям добропорядочности также соответствуют два других члена Команды Шахова – Александр Жученко (кандидат по 110 округу) и Александр Макаров (кандидат по 109 округу).

По непонятным причинам аналитики ЧЕСТНО не проанализировали одного из самых рейтинговых кандидатов по 104 округу Владимира Струка.

По ряду округов складывается такая ситуация, когда кандидаты, не соответствующие в полной мере критериям добропорядочности, являются полностью проходными. Как, например, Владимир Демишкан или Александр Коваль. До недавнего времени спорной могла быть ситуация по 113 избирательному округу, где конкуренцию Виктору Тихонову мог составить Виталий Курило, но последний отказался от участия в выборах, тем самым полностью расчистив дорогу для кандидата от партии власти.

То, что в Луганской области всего лишь два оппозиционных кандидата – Денис Денищенко от партии УДАР и Игорь Радченко от Объединённой оппозиции – соответствуют критериям добропорядочности, по мнению координатора ЧЕСТНО в Луганской области Всеволода Филимоненко, свидетельствует о договорённостях между оппозицией и партией власти. По сути, в Луганской области оппозиция сдала выборы Партии регионов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
Стаханов

19 октября 2012 20:35

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
Сева Филимоненко получил бабла от Кита (Шахова), вот и отрабатывает деньги, явно обсерая других кандидатов.

Кстати, этот сайт шаховский. ПО дизайну его видно. Наплодили по области, а ума не хватило их разными сделать, чтобы не палить контору.
<
Алчевск

19 октября 2012 21:14

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
Сева брехун.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *