Honda на "Мотобайк-2013" » Город Краснодон Луганская область, городской информационный портал

17-05-2013, 19:23

Honda на "Мотобайк-2013"

Дилеры Honda в рамках международной выставки мототехники "Мотобайк-2013" представили обновленный модельный ряд мотоциклов.
Выделим четыре относительных новых модели - это универсальные байки Crosstourer VFR1200X, Crossruner VFR800X и NC700X, классик NC700S.
Honda на "Мотобайк-2013"Honda Crosstourer VRF1200X рассчитан на дальние поездки по любым дорогам с различными покрытиями и призван "загнать за Можай" кроссоверы от Ducati и BMW. Его характеризуют литая алюминиевая рама, длинноходная подвеска и прямая посадка пилота. Представленный на "Мотобайке-2013" мотоцикл, оснащен V-образным 4-цилиндровым мотором объемом 1,237 см3. Такой двигатель впервые устанавливается на борт туристического эндуро, при этом его отдача на средних и низких оборотах была существенно улучшена. Мотор сопряжен с трансмиссией DCT (Dual Clutch Transmission) через двойное сцепление, контролируемое электроникой. Крутости аппарату должны придать следующие фишки: фирменная система трекшн-контроля TCS и комбинированная ABS.
Honda на "Мотобайк-2013"



Второй универсал - Honda Crossrunner VFR800X, оснащенный хорошо знакомым двигателем V4 объемом 800 см3, больше предназначен для асфальта.
Honda на "Мотобайк-2013"







И третий новичок в категории универсальных мотоциклов – Honda NC700X. Байк отличается скромными размерами и рядным двухцилиндровым экономичным мотором объемом 670 см3. На мой взгляд, весьма усредненный по техническим характеристикам мотоцикл, однако дизайнеры концерна добавили немного изюма в пресное тесто, из которого слеплен универсал. Нестандартное расположение багажного отделения занимает место, обычно резервируемое под бензобак. Кроме того, по заявлениям представителей компании, байк способен проехать до 400 км на одном баке.
Honda на "Мотобайк-2013"


Последняя новинка выставки "Мотобайк - 2013" на стенде - это Honda – нейкед NC700S. Тот же новый 2-цилиндровый рядный 670-кубовый силовой агрегат, что и на представленной выше модели. Одного литра топлива достаточно для того, чтобы проехать 27 км. NC700S доступен в двух модификациях – с обычной 6-ступенчатой механической КП или трансмиссией DCT с двумя сцеплениями. В конструкции узла используется пара электронно-контролируемых сцеплений, которые обеспечивают чрезвычайно плавное переключение передач и работу трансмиссии в трех режимах. Мануальный режим (MT) позволяет пилоту переключать передачи клавишами на руле, в то время как в автоматическом режиме (AT) КП работает в спортивном режиме S или стандартном D, подходящем на каждый день. Во всех случаях у пилота есть возможность брать управление коробкой в свои руки. Комбинированная тормозная система с ABS (C-ABS) доступна покупателям NC700S в качестве опции.
На стенде Honda также были представлены уже известные CBR 1000 RR, спорт-турер VFR1200F, малокубатурник CB125 и другие модели. А вот флагман компании Honda Gold Wing на "Мотобайк - 2013" не доехал, но, по заверениям дилера, появится в Украине уже в следующем месяце.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *