Осторожно! Развод на дороге! (Видео). » Город Краснодон Луганская область, городской информационный портал

22-01-2014, 16:59

Осторожно! Развод на дороге! (Видео).

Нормальному адекватному человеку присущи чувство сострадания и желание помочь ближнему. В дороге за рулём автомобиля перечисленные проявления особенно остры. В первую очередь это касается людей старшего и среднего поколений, которые в недалёком прошлом выезжая в длительную поездку, оставались практически один на один с обстоятельствами. Учитывая уровень развития средств коммуникации даже двадцатилетней давности, можно без преувеличения утверждать, что водительское братство спасло жизнь и здоровье тысячам людей. Начиная от оказания первой медицинской помощи и до доставки роженицы в медицинские учреждения.
Сегодня мало что изменилось. Люди остались людьми, несмотря на бурное развитие мобильной связи, навигации и прочее. Не далее, как два года назад, сам подвозил женщину с грудным ребёнком. Между Алчевском и Михайловкой их "лада" "умерла", темное время суток, температура -16. Ехали в Луганск. Аккумулятор мобильника разрядился. И мне самому не единожды помогали незнакомые люди на дороге.
Однако в семье не без урода. Находятся негодяи, которые небезуспешно пытаются паразитировать на искренних чувствах порядочных людей. Всё зафиксированное на видео соответствует действительности. Мало того, аналогичный сценарий был разыгран перед автором этих строк на участке автотрассы между Енакиево и Углегорском несколько недель назад. Представились греками, просили денег, показывали поломанную пластиковую карточку. Получив отказ, предложили "печатку" в обмен на деньги.

Друзья, возможно, со стороны всё это покажется смешным, но, к сожалению, количество людей обманутых на дороге в нашей стране исчисляется тысячами. Proemonitys proeminitys (предупреждён значит вооружён) - говорили древние. Будьте бдительны. И не стесняйтесь предупредить своих близких, знакомых о имеющей место реальной опасности. Мошенники не стесняются.

Александр Макаров.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
inna

22 января 2014 17:42

Информация к комментарию
  • Группа: Посетители
  • ICQ:
  • Регистрация: 19.08.2012
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 26
Вот из-за таких аферистов, кто то действительно нуждающийся в помощи ее не получит. Просто люди перестанут доверять друг другу.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *