Нардеп оставил пенсионерку без зубов » Город Краснодон Луганская область, городской информационный портал

30-10-2012, 16:18

Нардеп оставил пенсионерку без зубов

Нардеп оставил пенсионерку без зубов Выборы прошли, результаты огласили. Какой ценой выбивали у избирателей их выбор? Причем, выбивали в прямом смысле слова. К 70-летней Чиграй Алисе Николаевне, проживающей на Артема, 10, прямо на избирательном участке в ОШ № 24, подошел Владимир Медяник – кандидат от Партии регионов, прошедший по 109 избирательному округу, и устроил над пожилой женщиной физическую расправу. Всему виной – ручка с логотипом Александра Макарова в руках Алисы Николаевны.
Женщина пришла на избирательный участок со своей ручкой – ну, не доверяет избирательница технологиям выборов в нашей стране и решила подстраховаться. Ведь сколько раз избиратели слышали о ручках с исчезающими чернилами и о чистых бюллетенях после того, как избиратели проголосуют за того или иного кандидата. На таких бюллетенях ставится "галочка" против того кандидата, которого продвигают сильные мира сего. Вот и стоит себе старушка при входе в школу, греется в лучах теплого осеннего солнца – когда еще такой хороший день будет? И прогулялась на свежем воздухе и свою лепту в будущее страны внесла, сделав выбор.
И тут видит воочию одного из кандидатов в народные депутаты – Владимира Медяника в окружении двух телохранителей.
- Он подходит ко мне, видит у меня ручку А. Макарова, хватает за руки и давай трясти и кричать: "Ты даешь по 200 гривен за голосование! Где твой мешок денег?", – рассказывает Алиса Николаевна. – Я сначала опешила, а потом и говорю: "Так ты же их разворовал". Он начал меня бить в грудь и по рукам, совсем разошелся. А телохранители стояли рядом и ничего не делали. Трясет меня, все чего-то требует, я ему говорю: "Ты меня не тряси, я-то уже не молодая". Он начал говорить, что сейчас вызовет милицию, что со мной разберутся. А на улице перед избирательным участком стояли милиционеры. Стояли они-то как раз для того, чтобы следить за порядком, но ничего эти хлопцы не делали. Я говорю этому Медянику: "Так вот же милиция, ничего не делает. Вызывай прокуратуру". Вызвал он кого-то, приехало аж 12 человек, начали его от меня оттаскивать – он же меня так и тряс. Тут уже и я сил поднабралась, оттолкнула его и говорю: "Ты, наверно, и мать свою бьешь?" Он, вроде, поостыл и говорит: "Сейчас поедем в милицию". А я ему: "Нет, милок, я пешком пойду, а ты, хочешь, иди рядом со мной". Так мы и пошли, а эти все телохранители и прокуратура вокруг нас.
Уже в милиции, по словам Алисы Николаевны, Владимир Медяник приказал начальнику участка: "Вытряси из нее все. У нее мешок денег на подкуп". Алису Чиграй заставили все выложить из карманов, где ничего не обнаружили.Нардеп оставил пенсионерку без зубов Тогда обыскали сумку, в которой находились документы и личные вещи женщины. Кроме того, среди документов были обнаружены книжечка "А. Макарова" и талоны на получение продуктов от имени В. Медяника.
- Я милиции говорю: "Это Макарова благотворительный фонд, а это Медяника благотворительный фонд. Благотворительность – это законно. Мы пенсионеры, живем, как можем", – рассказывает Алиса Николаевна. – Допрашивал меня следователь Сукач, а протокол составлял следователь Ткаченко. Медяник им сам сказал, что тряс и бил меня, но в милиции никак не среагировали. Они ему сказали, что на Шахова у них есть, что сказать, а на Макарова нет. И если я ничего, что им надо, не скажу, то дело против Макарова придется закрыть
У женщины в паспорте были найдены деньги в размере 910 гривен – пожилая женщина долго откладывала кровные на зубы. Деньги изъяли. Алису Николаевну продержали в участке 5 часов. В тот же день, 28 октября, в эфире Луганского областного телевидения вышел репортаж, в котором сообщалось, что Владимир Медяник "за руку поймал злостную подкупательницу голосов избирателей, на которую прокуратурой города заведено уголовное дело". В связи с ложной информацией в свой адрес, Чиграй Алиса Николаевна написала заявление в прокуратуру о том, что в отношении ее распространяется клевета о заведении на нее уголовного дела. Алиса Николаевна предоставила копию протокола, в котором сказано, что при личном осмотре ничего обнаружено не было. А вот из сумки деньги изъяли, якобы для проверки их на подлинность.
- Начальник милиции у меня хотел все деньги забрать, – жалуется пожилая женщина. – А на что же мне хлеб покупать? Они мне и оставили мои 7 гривен мелкими купюрами. Я еще побои сниму. Господи, да меня в жизни никто не бил! Родители ни разу не тронули! А тут этот… Да кто ж защитит нас, стариков? А Медяника этого кто накажет? Совсем люди обезумели.
Кто-то предвыборную борьбу провел достойно, а кто-то поливал грязью других кандидатов. Перед самими выборами, опасаясь поражения, у некоторых кандидатов сдавали нервы. И тут они показывали свое истинное лицо. Грубое, нечеловечное, способное нанести увечья нашим отцам и матерям. И все их "блага", как в сказке о золотой антилопе, превращались в черепки. Самое страшное в этой истории то, что по 109 избирательному округу победу одержал тот самый Владимир Медяник, поднявший руку на 70-летнюю жительницу Краснодона.

Игорь ПОТАПОВ
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.