Праздник вопреки козням властей » Город Краснодон Луганская область, городской информационный портал

9-10-2012, 14:38

Праздник вопреки козням властей

Праздник вопреки козням властейВы были в селе Хрящеватое Краснодонского района? Кто был, тот знает – из всех культурных мест этого населенного пункта на его территории находятся один фонтан, пять магазинов и то, не возле каждого из них есть скамейки. Детская площадка имеется в количестве одной штуки на восточной окраине села. Зато в Хрящеватом есть Лесная и Новостройная "мажорные" улицы, по внешним признакам которых можно сказать, что хозяева домов явно не испытывают нужды в средствах.
По словам односельчан, зажиточные соседи не спешат благоустроить состояние тех же дорог, ведущих к их домам. Стоит признать, что претензии жителей села необоснованные. Потому как благоустройством должна заниматься местная власть.
Но в сельском бюджете недостаточно средств для реализации всех проектов по благоустройству, что очевидно, так как деньги выделяет Краснодонский исполком, о "щедрости" которого "ходят легенды".
Праздник вопреки козням властейПоэтому, на встречах с кандидатом в народные депутаты Александром Макаровым жители сами обратились к нему с просьбой обустроить место для игр самых маленьких жителей села.
Просьбу эту Александр Константинович пообещал выполнить. Еще в июне этого года было начато строительство детской площадки в центре села возле сельсовета. Поселковый голова Юрий Морозов сначала был не против детской площадки, однако, после запретил ее строительство, объясняя свое решение тем, что, учитывая занимаемую им должность, не хочет иметь проблем на работе.
Строительство было свернуто. Жители села пожимали плечами: пообещал Макаров и не сделал.Праздник вопреки козням властей Несмотря на "палки в колеса", Александр Константинович не предал доверия жителей с. Хрящеватое и детская площадка, пусть в другом месте, но все - таки была установлена.
На ее открытие пришло все село. Еще бы – Хрящеватое не балуют подарками. Жители радовались и общению с кандидатом в народные депутаты Александром Макаровым. Встреча прошла в очень теплой обстановке. Люди не скрывали признательности человеку, подарившему их селу праздник. Площадку украсили разноцветными шарами, звучала музыка, дети и даже взрослые с удовольствием подпевали под звучащие знакомые песни из мульфильмов. Молодежь радовалась со всеми и решила не упустить свой шанс. Творческие молодые люди признались Александру Константиновичу, что в их ДК нет даже микрофонов, чтобы они могли выступать со сцены. На это кандидат в народные депутаты пообещал, что сразу после выборов, независимо от того, пройдет он в Верховную Раду или нет, он подарит ДК с. Хрящеватое микрофоны. Молодые мамы, благодарили за новую детскую площадку, и рассказали о том, что даже в детском саду нет таких условий, где бы их малыши могли с интересом и пользой проводить свои волшебные минуты детства. На это признание Александр Константинович дал слово установить в детском саду новые качели, карусели и другие детские спортивные объекты.Праздник вопреки козням властей Жители, поверив в искренние намерения А. Макарова, благодарили его за внимание, которое он оказывает их родному селу, и единодушно пообещали поддержать своего избранника на предстоящих выборах.
Признательность родителей и маленьких чад не знала границ. С самого утра до позднего вечера ребят не загонишь домой – они спешат освоить качели, горку, турник, стенку для лазанья, а самые маленькие жители села с радостью строят песочные замки.
Каждый знает, что сделав людям добро – оно вернется тебе многократно. Дарите радость родным, близким и людям, которые вас окружают. От этого мир становится чище и светлее!

Ольга ОЛЕЙНИК
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.