Киев переименуют в Новые Васюки? » Город Краснодон Луганская область, городской информационный портал

23-06-2015, 16:23

Киев переименуют в Новые Васюки?

Похоже, волна переименований населённых пунктов коснётся и столицы Украины. Последние события показывают, что нигде с таким диким энтузиазмом не реализуются идеи Остапа Бендера, как в Киеве. Не верите? Свежая новость от "Радио Свобода": Украина продолжает финансировать футбольный Euro-2012! Чем не Новые Васюки?!
Из украинского бюджета в 2015 году было выделено почти полмиллиона гривен на проведение Euro-2012, утверждает "Радио Свобода". В скриншоте документа Министерства финансов страны видно, что Национальное агентство по вопросам подготовки и проведения финальной стадии турнира получило из бюджета 496 700 гривен.
225 500 гривен предусматривается на зарплаты работникам агентства, 81 900 – начисления на оплату труда, 15 300 гривен – оплата коммунальных услуг и энергоносителей, еще 174 тысяч гривен – другие текущие расходы. По состоянию на 12 июня 2015 года агентство уже потратило 130 000 гривен. На какие цели ушли эти деньги, не сообщается.
Киев переименуют в Новые Васюки?







Кстати, национальное Агентство по организации Евро-2012 ликвидировали ещё 17 января 2014 года Указом Виктора Януковича! На его базе создали Агентство по подготовке Евробаскета-2015 и подготовке подачи заявки на проведение в 2022 году Зимних Олимпийских Игр во Львове.
Однако фокус в том, что в июне прошлого года ФИБА-Европа перенесла «Евробаскет» из Украины, а Львов отозвал свою заявку. Национальный Олимпийский комитет распространил заявление, что Украина не будет претендовать на Игры-2022! Любопытно, чем занимается Агентство, финансируемое на полмиллиона? Не иначе организацией «первого в истории мироздания междупланетного шахматного конгресса», как завещал Великий Комбинатор.







По материалам СМИ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *