Мобилизация: Западная Украина отказывает армии. » Город Краснодон Луганская область, городской информационный портал

28-01-2015, 02:24

Мобилизация: Западная Украина отказывает армии.

Мобилизация: Западная Украина отказывает армии.Главы 14 сельсоветов Ивано-Франковской области отказались получать повестки из военкоматов
Такие данные первого отчета о выполнении плана четвертой волны мобилизации сообщил советник президента Юрий Бирюков.
Согласно информации, 57% оповещенных военнообязанных Ивано-Франковской области не прибыли на прохождение медицинской комиссии.
Кроме того, 37% оповещенных военнообязанных Ивано-Франковской области покинули территорию Украины

Также, по данным Бирюкова, главы сельских рад Тернопольской области открыто саботируют мероприятия по оповещению, в случае появления в районе представителей РВК — информируют жителей своих и окрестных сел.
В то же время глава сельсовета села Конюхи Козовского района сообщила о том, что накануне местное население наняло 2 автобуса и выехало на них на территорию Российской Федерации.
По словам Бирюкова, в поселке городского типа Кольчино Мукачевского района Закарпатской области из 105 человек повестки вручены только трем: 9 человек не проживают по адресам регистрации, а 93 человека в течение января выбыли на сезонные сельхозработы.
«За последние 30 суток государственную границу в Черновицкой области пересекло 17% от общего числа военнообязанных области. Из неофициальных источников известно, что хостелы и мотели в приграничной области соседней Румынии полностью заполнены уклоняющимися от призыва», — сообщил советник президента.
«19% оповещенных военнообязанных Волынской области отказались от прохождения воинской службы по религиозным мотивам, хотя в предыдущие годы процент отказа по данной формулировке не превышал 0,7%», — добавил он.
В то же время Бирюков назвал «нормальным» выполнение планов мобилизации по Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожской, Днепропетровской, Черкасской, Житомирской, Кировоградской областям.

ICTV.ua
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
ub5mbe

29 января 2015 15:52

Информация к комментарию
  • Группа: Посетители
  • ICQ:
  • Регистрация: 29.01.2015
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 1
Так держать!!!!

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *