Хай приходять та стріляють! (ВИДЕО) » Город Краснодон Луганская область, городской информационный портал

18-06-2014, 17:56

Хай приходять та стріляють! (ВИДЕО)

Сутки в Луганске не слышно канонады. То ли в Киеве ожидают реакцию мирового сообщества на убийство российских журналистов, то ли Путин что-то сказал Порошенко, а, может быть, банально стягивают войска к Донецку, чтобы одним махом утопить в крови город-миллионник. Россия охает, да ахает! Те политики, которые что-то решают, молчат, или ограничиваются абстрактными фразами, что не мешает говорить простому человеку. Надо торопиться, возможно, завтра такой возможности уже не будет, ибо придётся давать отчёт перед Богом. Руководствуясь "благородной" целью защиты мирного населения Донбасса, правительственные силы готовы прекратить наши земные мытарства и отправить скопом "недочеловеков" к праотцам.
"Репортаж с петлёй на шее" простой бабушки-сепаратистки. Место действия: город Луганск, сквер на площади Героев Великой Отечественной войны, то место, в котором кондиционер огромной мощности, запущенный из штурмовика ВВС Украины 2 июня 2014 года, унёс жизни восьми луганчан.


Александр Макаров.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
лета

18 июня 2014 18:42

Информация к комментарию
  • Группа: Посетители
  • ICQ:
  • Регистрация: 14.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 7
Голос народа.да кто его слышит...
<
Cазонов_С_Н

19 июня 2014 10:52

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
"Россия охает, да ахает! " - да. Многим футбол важнее. Прямо сейчас под моим окном что-то вопят и дуют в трубки фанаты. Не улучшают настроения и сообщения о том, что немногих добровольцев, пытающихся пробраться в зачищаемый необандеровской сволочью
Донбасс, ФСБ разворачивает обратно. В общем, со времён Беслана так хреново на душе не было.
<
Таша

19 июня 2014 22:15

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
Да. Вы не представляете, что творится в душе обычного жителя Донбасса, когда понимаешь, что твои родственики и друзья с Западной и Восточной Украины считают тебя террористом и желают скорейшей смерти. Они полностью одобряют убийство людей на Юго-Востоке.
А с другой стороны Братская Россия, где живет вторая половина родственников, даже не признает статус независимости твоей республики. А с экранов телевизора только и слышно, что Россия не будет вводить войска, т.к. этого и добивается Хунта. Люди, этого хотим мы, народ Донбасса. Нас стреляют, нас считают недолюдьми! Погибают ребята-патриоты нашего края!
Просто опускаются руки и хочется выть и выть. Нас сжимают в кольцо и просто уничтожают, без капли сожаления к ополченцам и к обычным людям. И те ребята, которые уже погибли и погибнут, все зря...
Я не хочу понимать "большую" политику России, когда за окном разрываются снаряды и слышны автоматные очереди.

извините, все мысли о Востоке: ошиблась с территорией - "Западной и Центральной Украины"
<
Alan

20 июня 2014 08:38

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
Терроризм-спсоб достижения политических целей путем диверсий,шантажа жизнями заложников и нагнетания страха в обществе.
"Мы будем преследовать террористов повсюду.Если в туалете поймаем,то в сортире их замочим."
Путин.
<
Сазонов_С_Н

20 июня 2014 09:04

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
"Терроризм-спсоб достижения политических целей путем диверсий,шантажа жизнями заложников и нагнетания страха в обществе.
" - правильно. Что и имело место в одесском доме профсоюзов. То, что нашлись украинцы (от Славянска до Луганска), которые смогли хоть как-то объединится, чтобы сказать "НЕТ!" такой сволочи, конечно радует. Но одним им сo свидомитами, конечно, не справиться.
<
Анна

20 июня 2014 15:30

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
Пишу здесь свои комментарии, потому что на других порталах они удаляются. Не потому что содержат что-то оскорбительное, а потому что иная точка зрения, чем у официального Киева и подвластных ему СМИ просто игнорируется, как и мнение всего Донбасса. Мне интересно это как же надо ненавидеть собственный народ, я имею в виду центр и запад Украины, чтобы так его дурачить и обманывать. Так сегодня все информ-агентства со ссылкой на Турчинова передали, что вся восточная граница контролируется силовиками. Сегодня на рассвете я проснулась от грохота бронетехники, которая прошла через наш город к Луганску. Сейчас слышу взрывы. Уверяют, что население Донбасса не поддерживает ополченцев. Между тем у ополченцев Донбасса колоссальная поддержка населения , потому что каждый из них чей-нибудь родственник или друг. И складывать оружие они не собираются, за свою землю будут стоять до конца. И мирный план по Порошенко возможен только если Донбасс уйдет в свободное плавание. Это и должно быть точкой отсчета в урегулировании конфликта мирным путем. Оглядываться же на мнение местных органов власти не имеет смысла - все они как трава в поле - чья сторона берет - туда и клонятся. Короче и нашим и вашим.
<
Сазонов_С_Н

21 июня 2014 11:19

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
"друзья с ... Восточной Украины считают тебя террористом " - и не только оттуда. Вчера слушал на "Эхо Москвы" передачу "Суть событий" некоего Пархоменко. В потоке совершенно пустопорожних, на мой взгляд, разглагольствований (" ... Уважающий себя блоггер никогда не будет писать "Парашенко" или "Путлер" ..." и т.п.) запомнилась
фраза: "СЕПАРАТИСТЫ ЛУГАНСКА - ОЧЕНЬ БАНДИТСКОГО ТИПА". К сожалению, я что-то никак не могу войти на форум их сайта и поэтому лишён возможности спросить самого пана Пархоменко, что он, собственно, имел в виду? Ведь всё познаётся в сравнении. Если на Луганщине сепаратисты "ОЧЕНЬ бандитского типа", то где - не очень? В
Донецке? В ДНР воюют "просто" алкоголики, а в ЛНР - уже наркоманы? С двумя шприцами в башке? Опять же, там, на "Эхе ...", неделю назад устроили радио-переговоры с Донбассом. Звонит какой-то Женя из Донецка: "Вот, вот, по нашей улице пушку тащат! А у НИХ вид такой, что МНЕ СТРАШНО!" Нет, значит и в ДНР сепаратисты очень бандитского типа. В общем, "дело ясное, что дело тёмное".
<
Олег

22 июня 2014 10:00

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
Комментарий удален по причине наличия лексических оборотов, оскорбляющих достоинство человека. Во избежание блокирования автора, прошу цитировать в рамках норм русского (украинского) языка.
<
inna

22 июня 2014 11:41

Информация к комментарию
  • Группа: Посетители
  • ICQ:
  • Регистрация: 19.08.2012
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 26
Олег,
"Чего же не идете? Не вооссоединяетесЯ? Какого черта вы себе позволяете топтать мой флаг!? Не нравится флаг, герб, язык, культура, история? - на восток по компасу!!"

Почему я и мои родственники, по-вашему мнению, должны покидать то место где родились??? мы тут живем и никуда от сюда не уйдем, это наш дом!!! Вот из-за таких как вы и разразилась вся это война. Именно этого и хотите, чтоб мы все бросили и на восток- НЕТ!!!
если людей на майдане не устраивало правительство, они вышли на площадь, подняли флаг Евросоюза, и мнение их было признано, они борцы за свободу, а мнение восточных областей никто не спрашивал. Когда поднялись Донецкая и Луганская области, по той же самой причине, а это чтоб вы понимали более 7 млн. человек, так сразу сепаратисты. (не замечаете разницы?)
"Почему именно сейчас вылезла ваша любоФь?? Что вы вообще такое: "москали"??? С какого г*вна вы слеплены?? То непонятно, до оргазменного мазохизма влюбляетесь в зека и в тех, кто вас @бeт, то сгораете от Тоски по Родине, что в принципе -100 км пешком!"
Потому что именно сейчас наш родной край разбивают с самолетов, наших близких и друзей убивают!!! Как можно любить того, кто у тебя старается отнять все что есть в жизни, это не только дома и квартиры, это жизни...
<
Анна

22 июня 2014 12:46

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
Олегу. Весь юго-восток Укоаины - это бывшая территория России - Новороссия, присоединенная большевиками после революции к Украине в результате административной реформы. Это исторический факт, который пытаются всячески исказить. Большевикам видимо так проще было - разделить и властвовать. Но они все же были настоящими политиками, потому что все этнические противоречия В Украине ими сглаживались - мы были одним народом, не имело значения русский ты или украинец. А политика самостийной Украины на том и строилась чтобы разворошить этнические противоречия и оторвать Украину от России, чтобы править в ней самим, не оглядываясь на Россию. И народу прививалась соответствующая идеология, которой поддались и Вы Олег. Теперь имеем то, что имеем - нарыв прорвало - гражданская война набирает обороты, та часть Украины, которая была искусственно приделана отваливается. Страна не может создаваться просто так - росчерком пера политика. Страна - это прежде всего люди, которые могут самоорганизоваться и если надо с оружием в руках будут отстаивать свою независимость, культуру, язык, религию, нравственные ценности. Только пройдя через такое горнило - рождается новая страна.
<
Олег

22 июня 2014 21:42

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
Да, я о том самом и говорю, ВСЕ МОИ ПРЕДКИ начиная с азовских походов (да и раньше) боролись за эти земли. А какое отношение к эти землям имеют представители Галичины?
----
Смысл моего поста был искажен неумелым удалением.
<
Alan

23 июня 2014 14:29

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
Вы,вышеписавшие,Новороссияне,оьбясните мне,тупому,чем отличается ваше движение самообороны на луганщине, от бандеровского - на западе Украины в 40х годах.
Иначе -вы бандеровцы.
Край ваш-бандерштат.
Управляет вами хунта.
<
Сазонов_С_Н

24 июня 2014 16:27

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
"оьбясните мне, чем отличается движение самообороны на луганщине от бандеровского - на западе Украины в 40х годах" - о сути бандеровщины всё уже объяснено давным давно. Для начала: "Роман Братный, - ТАЮТ СНЕГА". Это - роман, но роман на документальной основе. Характерно, что о русских (москалях, кацапах) там ни слова - только бандеровско-польские взаимоотношения в 1944 - 1948 гг. Пороюсь дома в архивных папках винчестера - продолжу. Здоровэньки булы!

P.S. Впрочем , кое-что могу порекомендовать без архивных поисков. Дело в том, что ещё 14.12.2011 в 14:48 , автор этих строк переписал (точнее перебил на клавиатуре) целую газетную статью о бандеровцах для сайта "Красное телевидение", страничка сайта с фильмом А.Довженко "Освобождение" (1940 г.). Найти в Интернете этот текст можно: А) введя в "Яндекс" ключевую фразу --
На Західній Україні залізницю проклали --
Б) обратясь по Интернет-адресу krasnoetv.ru/node/6469
<
Каннибал Луганды

24 июня 2014 16:34

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
Надеюсь люди поддерживающие террористов и "ополчение" понимают, что кровь убитых и на их руках тоже. Вы, уважаемые, забываете сколько людей уничтожила российская армия в Чечне. Причем людей мирныx, в том числе и невинных детей.
На Славянск ненужно много усилий, он немногим меньше Краснодона в квадратах. И если ставить перед собой цель его уничтожить вместе с людьми - 5-8 дней на её достижение. Спросите себя, стал бы Путин церемониться с террористами?
Но есть ещё крупица здравого смысла в наших людях. Когда перед их домами "ополченцы" развертывают свои огневые позиции, те, кто ещё не забыл как думать моментально трезвеют. Жаль, но уже поздно для подобных метаморфоз. А про "дагов" в "Туристе" я вообще молчу.
<
Сазонов_С_Н

24 июня 2014 17:13

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
1) "люди поддерживающие террористов и "ополчение" понимают, что кровь убитых и на их руках тоже" - нет, это не террористы. Это люди, не пускающие к себе правосеков и прочих в том-же духе. Они совершенно правы в своих действиях. Может, ещё даже недостаточно активны - я например, не понимаю, как можно было не взрывать ж-д ветку из Изюма, прекрасно, надо думать, зная, что по ней потечёт оружие массового убийства жителей Донбасса.
2) аналогии с Чечнёй Дудаева неуместны - Чечня в 90-х в значит. степени жила грабежом соседних территорий, например Дагестанских сёл. Письма дагестанцев того времени с требованием положить этому конец тогда публиковались в СМИ. Никто из либерастов подлинности их содержания опровергнуть не смог.
<
Каннибал

24 июня 2014 18:04

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
1) Сазанов, если вы поедете, скажем, во Львов и начнёте разговаривать с людьми на русском языке, они из уважения тоже перейдут на русский. А если, не дай бог, сказать пару фраз по-украински в Краснодоне - ждите физической расправы. Где только не находят этих абстрактных "правосеков" и нацгвардейцев, вот и когда маршрутку с шахтёрами обстреляли бравые "ополченцы", потерпевших тоже обозвали бандерами. А в итоге убивают своих же, хотя у этих люмпенов только лёгкие деньги на уме, не более того. А жителей Донбасса убивают такие же жители Донбасса, если вам интересно посмотрите статистику преступлений по областям Украины.
2) Нужно очень много смотреть российской телевидение, чтобы обвинить мирное население Чечни в грабеже соседних территорий. Я писал не о потерях в военной силе, а именно о жертвах среди мирных граждан. В том числе и детей или они по вашему тоже грабежом занимались? А Ваши попытки дать всем "неугодным" клички, только показывают Вашу же ограниченность.
<
Аким

24 июня 2014 20:24

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
Я не знаю, нужно ли что-то доказывать невменяемым. Им не нужны доводы, факты. Ну вот затронута Чечня. Забыли как подрывали жилые дома? Не один, не два. А школа в Беслане? Норд-Ост? Буденовск? Вспомнили захват больницы? Первомайское. Да сейчас уже и не упомнишь всего. И каждый раз это сотни людей: дети, женщины, больные, роженицы, мирные граждане. Это террор. А может Чечня хотела отделиться и мирно жить? Нет, мы "опрокинем и уничтожим Россию" - цитата Дудаева. Чечня стала независимой после первой войны (если кто забыл). Ежедневные опустошительные набеги на соседние регионы, захват людей в рабство, угон скота, грабеж и терракты, терракты. Закончилось наступлением Чеченских войск на другие территории России (вторая война). Так вот, что-то я не вижу, что бы так поступал восток Украины? Не взрывают жилые дома во Львове, Киеве. Не захватывают больницы. Не требуют выкуп. По каким признакам они террористы? Тут явно другая сторона попадает под это определение. Но главное не это. Я 40 лет прожил в Краснодоне, сейчас живу в России. Мне горько и обидно. Ребята, Путин вас кинул. Сдулся пузырь. Русские войска не придут к вам на помощь. Ваша жизнь в ваших руках. Мы помогаем вам. Кто чувствует силы едет к вам. Я собираю средства (пусть не много, но я такой не один) и отсылаю. Мы вас не бросим. Мы с вами. Да поможет нам Бог!
<
Каннибал

24 июня 2014 20:51

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
Очень удобно прикрывать богоугодными делами пролитую кровь. Вы чаще себе эту мантру проговаривайте, быть может станет легче. Видимо из России Вам виднее, что происходит в Краснодоне. И душа у Вас болит настолько, что решили переехать в более хлебное место. А как захватывают вузы, садики, церкви и ведут оттуда огонь - скрыто за пеленой путинской пропаганды. Зато сказки про ужасную нацгвардию, которая вырезает целые сёла "хаваете" в лёгкую.
Когда я сегодня ехал на работу, в районе автошколы и воинской части уже возводили позиции для минометного расчета. А штаб "ополченцев" находится в 5 метрах от жилых домов.
Какое отношении мирные жители Чечни имеют к Норд-Осту или Буденовску? Они захватывали людей? Они стреляли и взрывали дома? Или цитата Дудаева даёт право бравому русскому солдату расстреливать невиновных?
<
Аким

24 июня 2014 21:44

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
Я же говорю, бесполезно. Ты знаешь почему я переехал, знаешь, что я "хаваю". К Будёновску имеет отношение ГРУ, жители сами себя взрывали, как в Одессе жгли себя. Просвещенный ты наш! Вылечим тебя, не волнуйся! Потому, как есть светлое пятно в твоём воспаленном мозге: сам уверяешь, что Россия "более хлебное место". У вас массовый ПСИХОЗ и МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ! Вы все бредите идеей, что все мечтают овладеть Украиной. Потому, что Украина - великий пуп Земли. Отсюда все глупости, о которых ты здесь пишешь. Запомни, никому вы не нужны: ни России, ни Америке. Америке вы нужны, как территория управляемого хаоса. И он есть. И начался он с хаоса в головах. Считаю, отвечать больше не имеет смысла, с чем и откланиваюсь. P.S. Как вылечим, так и имя сменишь на человеческое.
<
Каннибал

24 июня 2014 22:44

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
"Вы все бредите идеей, что все мечтают овладеть Украиной"
Аким, будьте так добры указать где я об этом писал. А про Америку я вообще ни слова не написал. Вот ненужно на меня проецировать страхи своего воспаленного разума.
А про лечение, Вам с дивана довольно удобно об этом говорить. Не забудь ещё вспомнить про загнивающий капитализм и вставание России с колен, иначе дневной план не выполните.
Напридумывали бредней, и пытаетесь выдать их за мои слова. Я ещё раз повторюсь, что нигде не писал о том, что Украина - пуп, а Россия такая плохая. Всегда стараюсь относится к происходящему здраво, поскольку любое гипертрофированное чувство рождает непоправимые "уродства" в понимании земных материй.
<
Анна

25 июня 2014 16:32

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
Каннибалу. Недаром говорят, когда хохол родился, еврей заплакал. Выкручиваться, и из белого делать черное и наоборот, это, видимо, неотъемлемая часть вашего менталитета, и любые доводы для вас "великих укров" пустой звук. Скоро симуляция слабоумия пройдет, как только Россия перестанет поддерживать экономику Украины, а у Америки и Евросоюза денег на вас нет и не будет. Помочь сделать в стране хаос - это они всегда пожалуйста, а расхлебывать его придется самим украм. Донбасу надоело вкалывать за весь этот киевский офисный планктон и прочих галичанских прихлебателей. Скоро момент истины наступит!
<
Каннибал

25 июня 2014 16:49

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
Гражданка Анна, Вы случаем с Акимом в родственных связях не состоите? Уж больно похожа логическая цепь ваших рассуждений.
Удивлю, но по национальности я русский поэтому ваша попытка оскорбить смотрится довольно забавно, не более того.
Если поддержка России заключается в завышенных ценах на газ, то пусть она пройдёт побыстрее. А про хаос лучше спросите в Южной Осетии, которая полностью показала свою не самостоятельность и уже спешит под крыло России. Спрашивается, за какую независимость они боролись? А про Донбасс, я посоветую Вам посмотреть статистику регионов по дотациям, довольно показательна. А уж потом говорите кто кого кормит, а то нахватались популистских фраз из телевизора или своего круга общения, а подумать над их значением и правдивостью не в состоянии.
<
Анна

25 июня 2014 19:45

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
Каннибалу. Тем более удивительно читать подобные умозаключения от человека, считающего себя русским. Вы не русский - вы непонятно кто. Что касается о дотациях в Донбасс, так это Вам нужно освоить хотя бы азы экономики, прежде чем рассуждать об этом. В любой стране - основа экономики промышленность. Донбасс - это металлургическая и химическая промышленность плюс машиностроение. Так вот, при существующей системе налогообложения все доходы от промпредприятий Донбасса уходят в Киев скажем в размере 80%, а в виде дотаций затем из Киева в регион возвращается, где-то 30%, а то и меньше. И при этом находятся умалишенные, которые галдят: "Донбасс - дотационный". Одни предприятия Ахметова отчисляют столько налогов, что содержат всю государственную угольную отрасль Украины. Так дотационный или нет у нас регион?! И если учесть уровень коррупции в стране, то можно сказать, что все эти годы происходил узаконенный грабеж Донбасса на государственном уровне. Объяснила вам на доступном рабоче-крестьянском языке.
<
Каннибал

25 июня 2014 21:53

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
Комментарий удалён в связи с использованием лексических оборотов, унижающих человеческое достоинство.
Каннибалу. Человек, оскорбляющий собственный народ, не достоин уважения. Следующая Ваша попытка зафиксировать собственную неординарность путём уничижительной риторики в адрес миллионов людей будет пресечена посредством блокирования.
Администратор.

Администратор, к чему такое лицемерие? Вы спокойно относитесь к оскорблениям народа Украины, а любое слово не благое слово против русских карается удалением поста. Хотя учитывая направленность данного ресурса не возникает сомнений в его необъективности.
И да, я народ не оскорбил, я отозвался о дутых патриотах, которым ненависть к стане, в которой многие из них родились не мешает получать от неё деньги.
А Ваши блокирования обойти труда не составит.
<
Сазонов_С_Н

26 июня 2014 10:10

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
1) "Нужно очень много смотреть российской телевидение,
чтобы обвинить мирное население Чечни в грабеже соседних территорий" - российское ТВ, которое нормальные люди называют зомбоящиком, я годами не смотрю. Начал смотреть только новостные программы после изгнания Януковича майдаунами. Далее, я обвинял не мирное население, а боевиков, процент которых ко всему населению в Чечне был в 90-е годы НАИВЫСШИМ В МИРЕ (выше, чем в Косово и т.д.). Кроме того - Вы сами начали сравнивать две точки: Донбасс vs. Чечня. Давайте. Вам известно, что Басаев провозгласил территорией войны всю территорию РФ? Стрелков это сделал в отношении территории майдаунной Украины от Говерлы до Изюма? Методы ведения войны-то совершенно разные.
2) "у этих люмпенов только лёгкие деньги на уме, не более того" - точь-в-точь как Ю.Латынина с "Эха Москвы!" Могу даже дату назвать, когда слышал от неё почти такую фразу - 14.06.с.г.. Вы понимаете, что это, по сути, расистские утверждения? Вспомним ещё пани Фарион: "Там [в Донбассе] нет никакой духовности." У меня впечатление, что Вам там как-то раз п....лей отвешали какие-то отморозки - и Вы обобщаете на весь этнос Донбасса. Не надо. На меня однажды в Екатеринбурге напали впятером на одного. Можете представить степень деградации этой молодёжи? Но я же не говорю, что Е-бург - город дегенератов (реально это город наркотраффика).
3) "Спрашивается, за какую независимость они боролись?" - эта тема
очень большая. Вкратце: они боролись против власти Тбилиси, к-рая с 1990-го ещё года вообще не признавала термин "Южная Осетия" (надо: "Сакартвело-Самачабло) со всеми вытекающими. Кровавая борьба окончилась не в пользу тбилисских суверенитетчиков.
3) "направленность данного ресурса не возникает сомнений в его необъективности." - направленность есть у каждого ресурса. В Апреле, ещё "до Одессы", я попытался войти на офиц. сайт майдана высказать своё мнение. Чёрта-с-два! Появилась надпись на мове - что-то типа "тема, поднятая вами уже обсуждалась и дальнейшего интереса не представляет". И весь сказ. Вот и сравните методы работы майданных Интернет-сайтов и анти-майданных. --
Подведём итоги. Киевская пропаганда и её единомышленники - российские либерасты - из шкуры лезут с целью провести параллель: чеченские бандиты = ополченцы Донбасса. На Вашем примере видно, что ведётся она не без успеха. Это делает дальнеейшую работу данного сайта крайне актуальной.
<
Олег

26 июня 2014 10:12

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
Порошенко заявил, единственным гос. языком будет украинский

"Украинские власти выбрали путь усиленного притеснения русского языка. Ему не только отказали стать вторым официальным государственным, но его энергично вытесняют из радиовещания, телевидения, из печати. В вузах от вступительного экзамена до дипломного проекта — все только по-украински, а коли терминологии не хватает — выкручивайся. Из школьных учебных программ русский язык — где исключают нацело, где сводят до «иностранного», до факультативного; полностью исключили историю Российского государства, а из программы по литературе — едва ли не всю русскую классику. Звучат такие обвинения, как «лингвистическая российская агрессия» и «русифицированные украинцы — пятая колонна». Так — начинается не с методического подъема украинской культуры, а с подавления русской. И упорно теснят Украинскую православную Церковь, ту, что осталась верна Московской Патриархии, с ее 70% украинских православных…
Фанатическое подавление и преследование русского языка (который в прошлых опросах был признан своим основным более чем 60% населения Украины) является просто зверской мерой, да и направленной против культурной перспективы самой Украины." A.Cолженицын
<
Аким

26 июня 2014 13:16

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
"Нужно очень много смотреть российской телевидение,
чтобы обвинить мирное население Чечни в грабеже соседних территорий"
Нужно один раз побывать там. Добро пожаловать! Это происходит и сейчас, только уже на границе с Дагестаном. Все хозяйства разорены, животноводство уничтожено полностью, люди покидают Ставрополье. Это проблема номер два для России, после Донбасса. Далее по тексту такие же глупости. По поводу моего любимого города Екатеринбурга (как умолчать-то), да, криминальный городок 90х (особо Уралмаш), цыганских наркоторговцев (район Нижнеисецкий) из тех же времен. Сейчас гулять там безопасней, чем в любое время по Краснодону. Не могут существовать одновременно чистый, светлый, добрый город и его жители деграданты. Опять же, добро пожаловать! Вспомнился Краснодон утопающий в мусоре. Скажите, а рыбой/раками на на Микроцентре все еще торгуют? Засохшие реки по тротуару из пива и мочи до церкви имеются? Заплеванная остановка напротив Кишени есть? Если увидите хоть одну бумажку в городе деградантов дайте знать, панорама это позволит: (введите в поисковике гигапиксельная панорама Екатеринбурга).
Это не упрек Краснодонцам, просто сейчас на их головы столько лжи льют, что удивляешься здравомыслию большинства.
<
Сазонов_С_Н

26 июня 2014 13:31

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
"По поводу моего любимого города Екатеринбурга, да, криминальный городок 90х , цыганских наркоторговцев (район Нижнеисецкий) из тех же времен. Сейчас гулять там безопасней, чем в любое время по Краснодону" - замечательно. Речь и шла о 90-х гг. (В 2002-м я оттуда уехал.) Вчитайтесь в мой текст - противоречия между написанным по данному пункту Вами и мною нет.
<
Аким

26 июня 2014 17:38

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
А я вам и не пытался противоречить. Скорее подтвердить. Просто надеюсь, что сюда кроме Вас и меня ещё кто-то заглядывает.
<
Каннибал

26 июня 2014 18:17