В Краснодоне стартовала Всеукраинская велоэстафета » Город Краснодон Луганская область, городской информационный портал

3-09-2012, 14:02

В Краснодоне стартовала Всеукраинская велоэстафета

В Краснодоне стартовала Всеукраинская велоэстафета 31 августа в Краснодоне состоялся торжественный старт Восточного маршрута Всеукраинской велоэстафеты «Спорт для всех объединяет Украину», посвященной Дню физической культуры и спорта Украины. Велоэстафета стала уже традиционной и проводится восьмой год подряд.
Краснодон был выбран стартом восточного направления не случайно. Это связано с грядущим празднованием 70–летия со дня основания подпольной организации "Молодая гвардия". В колонне стартовавших спортсменов насчитывалось 30 человек.
Всеукраинская велоэстафета "Спорт для всех объединяет Украину!" будет проходить по трем маршрутам на всей территории страны одновременно. Участники эстафеты преодолеют в целом маршрут в 5 тысяч километров. На последнем этапе эстафета будет насчитывать 350 участников и сотни желающих, которые присоединятся к велоколонне по ходу ее следования. Команды пронесут по территории Украины флаг своей области и установят его в городе Киеве 8 сентября 2012 года – в День физической культуры и спорта, во время торжественного финиша. В Краснодоне стартовала Всеукраинская велоэстафета
Для поднятия боевого духа велосипедистов своим выступлением поддержали спортрсменов воспитанницы отделения художественной гимнастики при ДЮСШ№1. Право дать старт восточному маршруту всеукраинской велоэстафеты «Спорт для всех объединяет Украину» было предоставлено бронзовому призеру по велоспорту Олимпийских игр в Сиднее Ирине Янович и под бурные аплодисменты колонна велосипедистов отправилась по маршруту Краснодон-Киев.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
краснодонец

6 сентября 2012 17:18

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
Странно, ни Медяника, ни Макарова не наблюдается

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *