Операция "Автобус-2013" » Город Краснодон Луганская область, городской информационный портал

29-06-2013, 12:27

Операция "Автобус-2013"

Операция "Автобус-2013"Закончилось проведение специальной операции «Автобус-2013». Основной её задачей являлось проведение мероприятий, направленных на снижение аварийности по вине водителей пассажирского транспорта, уменьшение количества нарушений ПДД и повышение безопасности пассажиров.
Но, контроль за соблюдением правил перевозки организованных групп детей к местам отдыха и оздоровления, безопасностью нерегулярных пассажирских перевозок граждан за пределы области к местам отдыха и на другие общественные мероприятия, будет осуществляться сотрудниками ГАИ на протяжении всего летнего периода.
По итогам проведения операции, к сожалению, приходится констатировать, что водители пассажирского автотранспорта не являются примером, достойным подражания в соблюдении Правил дорожного движения на улицах и дорогах области. Так было задержано 54 автобуса. Нарушения, с которым водители управляют этим видом транспорта, вызваны лихачеством некоторых из них, а также стремлением опередить конкурента на маршруте в погоне за прибылью. Сотрудниками ГАИ был выявлен 441 технически неисправный автобус. Во время надзора за дорожным движением было выявлено более двух тысяч нарушений законодательства Украины, допущенных водителями автобусов, в том числе и несколько фактов управления в состоянии опьянения, более ста тридцать фактов превышения установленной скорости движения.
В рамках операции «Автобус -2013» было составлено 2472 административных протокола, в том числе 95 - в отношении должностных лиц автопредприятий. Работниками Госавтоинспекции было выдано более четырёхсот предписаний на устранение недостатков, выявленных во время проведения проверок. Со стороны Укртрансинспекции в Луганской области составлено 111 актов проверки нарушений законодательства Украины об автомобильном транспорте.
Основная задача Госавтоинспекции профилактика дорожно-транспортного травматизма. Подобные целевые операции позволяют эффективно справляться с ней, но лишь совместными усилиями ГАИ и автоперевозчиков можно добиться полной безопасности на общественном транспорте.

Информирует пресс-служба УГАИ ГУМВД Украины в Луганской области
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *