Впервые за пять месяцев Президенты России и США пообщались по телефону.(ВИДЕО) » Город Краснодон Луганская область, городской информационный портал

26-06-2015, 17:01

Впервые за пять месяцев Президенты России и США пообщались по телефону.(ВИДЕО)

Президент России Владимир Путин во время телефонного разговора со своим американским коллегой Бараком Обамой 26 июня заявил об отсутствии российских войск на Украине. Об этом заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, передает «Интерфакс».

В пятницу Белый дом сообщил, что во время беседы «Обама напомнил о необходимости России выполнить обязательства, закрепленные в минских соглашениях, включая вывод всех российских войск и техники с украинской территории», передают Yahoo News.
«Легко прогнозировать, что на это ответил президент РФ», — указал Песков, слова которого приводит РИА Новости. Пресс-секретарь добавил, что президенты подтвердили необходимость «диалога и обсуждения проблем с тем, чтобы пытаться как-то выйти на правильный исход».
Согласно сообщению на сайте Кремля, лидеры условились, что в ближайшее время помощник госсекретаря США Виктория Нуланд и заместитель главы МИД России Григорий Карасин обсудят выполнение минских договоренностей. Собеседники также уделили внимание вопросам борьбы с терроризмом, в особенности с распространением влияния группировки «Исламское государство» на Ближнем Востоке.
В Комплексе мер по выполнению минских соглашений, который был согласован лидерами стран «нормандской четверки» в феврале, содержится следующий пункт: «Вывод всех иностранных вооруженных формирований, военной техники, а также наемников с территории Украины под наблюдением ОБСЕ. Разоружение всех незаконных групп».
США и Россия постоянно обмениваются заявлениями о присутствии российских войск на Украине. Вашингтон говорит о поддержке Москвой ополченцев Донбасса, в том числе передаче им оружия, а также о постоянном потоке военнослужащих с российской территории на Украину. В Кремле же подчеркивают, что Россия не является стороной украинского конфликта, и настаивают, что подразделений российской армии в Донбассе нет.

По материалам СМИ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *