В Крыму открыли памятник Сталину.(ВИДЕО) » Город Краснодон Луганская область, городской информационный портал

5-02-2015, 18:07

В Крыму открыли памятник Сталину.(ВИДЕО)

В Крыму открыли памятник Сталину.(ВИДЕО)Памятник лидерам "большой тройки" Иосифу Сталину, Уинстону Черчиллю и Франклину Рузвельту был торжественно открыт во второй день проведения конференции "Ялта-1945. Прошлое, настоящее, будущее" у Ливадийского дворца Ялты.
Главы держав-союзников по антигитлеровской коалиции изображены скульптором Зурабом Церетели беседующими в креслах.
Напомним, что изваявший памятник Церетели предлагал установить его в Ливадии десять лет назад - еще к 60-летию проведения ялтинской конференции, однако этому противились украинские партии.

Кроме того, против установки памятника выступали радикальные представители крымских татар, ненавидящие Сталина за депортацию.
Однако после объединения Крыма и России руководство Крыма приняло решение установить памятник как раз к юбилею исторической встречи мировых лидеров.На открытии скульптуры присутствовали участники конференции "Ялта-1945. Прошлое, настоящее, будущее", эксперты, политики, историки и политологи. В торжественной церемонии принял участие председатель Госдумы Сергей Нарышкин, призвавший мировых лидеров не забывать опыт Ялты-1945.


pravda.ru
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
Юрий Ваильевич

14 февраля 2015 08:10

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
Неправильный памятник. Сталин фуражку не снимал ! И кому это нужно ? Понизить статус Сталина, до этих союзничков.. Уверен, что памятник заменят, с годами,- на Настоящий, правдивый !

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *