Пока без загранпаспорта. » Город Краснодон Луганская область, городской информационный портал

24-01-2015, 16:30

Пока без загранпаспорта.

Пока без загранпаспорта.Российская Федерация отложила введение нового порядка въезда граждан Украины в Россию. Об этом 17.01.15 г. заявил в интервью программе «Вести в субботу» глава Федеральной миграционной службы России Константин Ромодановский. Со слов руководителя ведомства, российские власти решили не нагнетать и без того «сложную ситуацию в Украине».
Господин Ромодановский сообщил, что на территорию России граждане Украины по-прежнему могут въезжать по внутренним паспортам, но для дальнейшего пребывания и осуществления трудовой деятельности в Российской Федерации им теперь нужно приобрести патент. А вот жители юго-восточных областей Украины, обратившись к российским властям за получением временного убежища, могут работать на территории России без каких-либо разрешительных документов.
Более подробно разъяснил ситуацию заместитель руководителя ФМС России Дмитрий Демиденко:
- Пока не будут пересмотрены пункты межправительственного соглашение между правительствами РФ и Украины от 16.01.97 "О БЕЗВИЗОВЫХ ПОЕЗДКАХ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И УКРАИНЫ"*, как российской стороной в лице МИД, так и Украиной, передвижения граждан будут происходить согласно ратифицированного соглашения.

*- в ред. от 30.10.2004 г.

По материалам СМИ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *